Вторник, 07.05.2024, 01:38
Приветствую Вас Гость | RSS
тактическая пейнтбольная
команда NG-FR
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Пейнтбольный Форум » Технический » Маркеры и их комплектующие » Ион ЕОС
Ион ЕОС
XaidiДата: Вторник, 03.06.2008, 11:52 | Сообщение # 31
Синдикат
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Offline
Folkin какое давление лучше ? (да немогу сказать - мерить нужно, каждый маркер индивидуален и можно комбинировать по разному ) пойми я чуть копнул по пифанию (хотел его собрать из своих железок) но отказался
В Эосе регулируемые параметры (давление, вставка в камеру, девел ну и роф) вот у разных техников свой подход к этим параметрам
Куев в базе нестоит (доп абдейт ставится техником)
Просто пойми мне интересно менять обьем камеры на маркере - но вставками мне показалось это грубо, буду чуть поже орингами комбинировать.
Моя сохранялка инфы с форума
Baby =
Изменяемый объем дает следующее:
Уменьшили объем камеры - увеличили давление, возросла экономичность.
Увеличили объем камеры - давление уменьшили, экономичность ухудшилась.
Появляется возможность выбора, как например, мягкий и обжористый или жесткий и экономичный. Ну а истина гдето рядом. Вопрос только в том, в каких пределах изменяется объем, давление и экономичность.
Слишком много всяких но biggrin Непретендуя на истину - делюсь тем что сам накопал.


Хочется помучится Синдикат

Сообщение отредактировал Xaidi - Вторник, 03.06.2008, 11:55
 
PKarmazinДата: Вторник, 03.06.2008, 12:43 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
маркер "сдох" сразу после ТО, не думаю что у Гуру не было смазки или он её пожалел =))) Тут что то другое.
 
XaidiДата: Вторник, 03.06.2008, 12:45 | Сообщение # 33
Синдикат
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну если на то был смотреть соленоид мог засраться
Соленоид
Вот тему еще посмотрите - правда для Иона


Хочется помучится Синдикат

Сообщение отредактировал Xaidi - Вторник, 03.06.2008, 13:02
 
PKarmazinДата: Вторник, 03.06.2008, 23:00 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
за ссылочки спасибо, интересно. Но маркер свой к Андрею я всё же привёз! Стали проверять - стреляет (без ствола, бахает как надо). on/off - мне прочистили и травить перестало - наверное прокладка плохо лежала. Когда стали шарами стрелять, то обнаружилось, что касяк никуда не исчез. Нормальным был только 1-й выстрел, потом шары стали выкатываться. Тогда Андрей поднял двэл на чуток (буквально, кнопочку на плате 1 раз нажал - поднял на 5 что ли) и всё, вдруг, заработало! rolleyes Слили почти пакет шаров без всяких проблем! Поэтому, на радостях, купил к фрику фронт all-american "16" и решил куев установить.
Если будет повторяться у меня подобный "глюк", то скорее всего - это плата бракованная и придётся её заменить. Когда батарейка садится, тоже может подобное произойти.
з.ы. На одном из форумов читал - что куев приводит к поломке болта. Андрей сказал, что это брехня, которую 1 дурак рассказал, а все остальные её подхватили и расфлудили. Портилась там резинка какая то, и то их уже давно по другой технологии делают. Ну а раз хуже от апгрейда не будет, решил куев этот установить.
з.ы.ы. В балоне было у меня где то 1,7 - хватило на 430-440 шаров. Андрей сказал, что расход нормальный для моего маркера.
з.ы.ы.ы. Рабочее давление Эосов 220 примерно.


Сообщение отредактировал PKarmazin - Вторник, 03.06.2008, 23:05
 
bratelloДата: Среда, 04.06.2008, 00:01 | Сообщение # 35
NG-FR
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Репутация: 19
Статус: Offline
PKarmazin, если не ошибаюсь за счет куева ты давление понижаешь.

так и запишем решили эту проблему увеличением двела... бум эксперементировать с остальными wink

 
FolkinДата: Среда, 04.06.2008, 09:40 | Сообщение # 36
NG-FR
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
Так что такое куев?!?!? никак не пойму!
PKarmazin, Поздравляю с решением проблеммы! На счёт рабочего давления странно =\ на всех форумах писали что 260 норма для ЕОСа =\
 
PKarmazinДата: Среда, 04.06.2008, 11:24 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
куев - калапан какой то дополнительный, пусть живёт в моём маркере biggrin Про давление я Андрея расспрашивал - почему на форуме пишут 240-260, он сказал - что не знает почему такое пишут, но рабочее давление на этих маркерах должно быть, примерно 220.

А Grower'у Огромное спасибо за перевод инструкции к Эосу на русский!
Инструкция для EOS рус. от Grower'а

Добавлено (04.06.2008, 11:24)
---------------------------------------------
Читаю инструкцию: EOS работает на низком давлении. Давление обычно устанавливается на 260 psi, но маркер будет работать должным образом при давлении от 250 до 280 psi. Завтра поеду забирать маркер с установленным куем smile и покажу инструкцию Андрею!

 
bratelloДата: Среда, 04.06.2008, 20:05 | Сообщение # 38
NG-FR
Группа: Проверенные
Сообщений: 1160
Репутация: 19
Статус: Offline
куев клапан который отводит давление из соленойда при выстреле (сопротивление движению болта меньше, та же скорость достигается при меньшем давлении в камере, а значит экономия воздуха) - это своими словами

PKarmazin, да, поинтересуйся... кто не прав, производитель или...

 
XaidiДата: Среда, 04.06.2008, 20:05 | Сообщение # 39
Синдикат
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Folkin)
Так что такое куев?!?!? никак не пойму!

Посмотри 2 у страницу - клапан быстрого сброса воздуха (чтоб быстрее болт двигался вперед)
bratello куев на экономию воздуха практически невлияет - а только ускоряет цикл работы маркера
Девел в настройках постоянный -те постоянное кол газа подается в камеру, давит на болт и давление перед болтом постоянное, только воздух благодаря куеву быстрее стравливается.
Ставя легче болт вы уменьшаете давление + куев ускоряет цикл = в совокупности дает максимальный эффект.
Получается быстрый и экономный вариан
Ссылка на анимашки Схемы работы
PKarmazin щас у тебя какой девел - тебе сказали?


Хочется помучится Синдикат

Сообщение отредактировал Xaidi - Среда, 04.06.2008, 20:22
 
FolkinДата: Среда, 04.06.2008, 21:47 | Сообщение # 40
NG-FR
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
bratello, Xaidi, PKarmazin, Спасибо за разнеснение что есть куев, терь понял smile
Grower'у спасибо за описание!!!
На след неделе тож поеде к технику! smile
 
PKarmazinДата: Пятница, 06.06.2008, 10:09 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
какой двел у меня выставлен - завтра узнаю когда поеду забирать.

Добавлено (06.06.2008, 10:09)
---------------------------------------------
Маркер забрал, куев мне установили, вставку зелёную из газовой камеры выкинули (можно эти вставки сразу на помойку отнести), давление ещё уменьшили (стало около 200). Поэтому настройки ещё раз перенастраивали, знаю что двэл сильно уменьшали - т.к. соленоид на плате не справлялся. Ещё меня Андрей "обрадовал" тем, что я свой маркер уже коцаным купил....в том интернет магазине мне пружинные болдетенты устанавливали, наверное очень криво его потом собирали, раз умудрились болт на рукоятке сорвать (страшного ничего нет, и 2-х болтов достаточно, но очень неприятно angry ) и шланги подпортить (не могли их аккуратно надеть и зажигалочкой их подплавить пытались....Андрей сказал, видно что копались внутрях активно). Сейчас маркер настроен, и я с нетерпением жду возможности протестировать его biggrin

 
Пейнтбольный Форум » Технический » Маркеры и их комплектующие » Ион ЕОС
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz