Среда, 24.04.2024, 22:01
Приветствую Вас Гость | RSS
тактическая пейнтбольная
команда NG-FR
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Пейнтбольный Форум » Технический » Маркеры и их комплектующие » почти боевой маркер (травматический маркер)
почти боевой маркер
спеликДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:12 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 4
Статус: Offline

Знаметиная бельгийская оружейная фирма FN Herstal, входящая в одну группу с Browning и Winchester, предлагает правоохранительным органам и гражданским лицам нелетальное оружие на основе пейнтбольной технологии - FN303 Less Lethal Launcher.
Производители заявляют о высокой точности на расстоянии 25 метров и хорошей - на 50 метров (попадание в поясную фигуру) и о дальности до 100 метров.
Используются 4 типа зарядов - ударный, ударно-перечный и т.д. Полуавтоматическая схема, пластиковый дисковый магазин с прозрачной задней крышкой на 15 зарядов. Вес заряда существенно отличается от пейнтбольного - 8,5 грамма, кроме того, заряды имеют хвостовое оперение на полистиреновой оболочке.
Источник газа - баллон со сжатым воздухом.

Предполагается, что FN303 можно использовать для подавления тюремных бунтов, выступлений на улицах, для маркировки подозреваемых в толпе с безопасного расстояния, для охраны дома и, конечно же, для игры в пейнтбол.

 
спеликДата: Понедельник, 26.04.2010, 15:28 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 4
Статус: Offline
вот тоже интересная штука с скорострельностью 150 выстрелов в секунду (9000 в минуту)
Травматический автомат пейнбольного типа Sidewinder

Весной 2005 года компания Pursuits Automatic Weapons, Inc. представила 'нелетальную' систему Sidewinder, предназначенную для органов правопорядка и других силовых структур.

Конструктивно Sidewinder представляет собой автоматическое пневматическое ружье калибра 6 мм, способное вести огонь с внушительной скоростью в 150 выстрелов в секунду (9000 в минуту) и начальной скоростью снаряда, около 200 м/сек (конструктивно ружье может вести только автоматический огонь, однако, по информации компании, стрелок легко может отсекать очереди в 3-10 шариков). Идея разработчиков Sidewinder, заключается в способности остановить преступника шквалом пластиковых шаров и заставить его подчиниться сотрудникам сил правопорядка. Президент и генеральный директор Pursuits Automatic Weapons Тим Риз сравнил воздействие Sidewinder с 'осиным роем', жалящим злоумышленника.

Система Sidewinder оснащена 1600-зарядным магазином с гравитационной подачей шариков. Помимо пластиковых пуль различного веса, в Sidewinder также можно использовать шарики с красящей начинкой и металлическую дробь. Последний тип боеприпасов предназначен для разбивания стекол в автомобилях и других убежищах, в которых может находиться преступник, а также для разбивания уличных фонарей перед началом тактических операций. Питание в виде сжатого воздуха поступает из баллона, который может быть установлен как на самом оружии, так и на снаряжении бойца (существует возможность переноски баллона с большей емкостью на ноге, или, например, на спине).

По информации компании, эффективная дальность применения Sidewinder составляет от 30 до 60 метров, при этом на дистанции 6 метров кучность равняется 75 мм. Sidewinder отличается довольно простой конструкцией (имеет всего три движущиеся части) и не нуждается в чистке и смазке. Любопытно, что система собрана на полимерной ложе типа 'буллпап', предназначенной для переделки обычных винтовок в более компактные варианты. Эта ложа оснащена несколькими планками типа 'Пикатинни', позволяющими установку дополнительных прицельных приспособлений и других тактических аксессуаров. Длина оружия составляет 710 мм при длине ствола 660 мм и массе 3.9 кг.

По заверениям представителей Pursuits Automatic Weapons, на момент своего появления Sidewinder являлась единственной системой, полностью удовлетворяющей всем требованиям Совместного директората по несмертельному оружию (государственная структура, занимающаяся поиском и разработкой подобного оружия для американских силовиков).

В нашей же стране это оружие могло бы стать настоящим бестселлером. Ведь в соответствии с Российским законодательством для приобретения пневматического ружья лицензия не нужна. А раз мы уже знаем, что его используют органы правопорядка США, то можем смело полагать, что Sidewinder способен встать на защиту нашего дома, да еще так «встать», что все полягут.

 
WindДата: Пятница, 30.04.2010, 18:59 | Сообщение # 3
NG-FR
Группа: Модераторы
Сообщений: 457
Репутация: 5
Статус: Offline
таких достаточно много.... если не ошибаюсь тибериус производил что то для полиции
 
WindДата: Пятница, 30.04.2010, 19:01 | Сообщение # 4
NG-FR
Группа: Модераторы
Сообщений: 457
Репутация: 5
Статус: Offline
Снайперский маркер Tiberius T4 14:05

Одним из новых изделий Tiberius Arms в этом году стал "снайперский" маркер T4 с увеличенным магазином. Маркер был создан в расчете на использование в качестве нелетального (несмертельного) оружия военными и полицией. Например, маркер допускает заряжание по одному выстрелу прямо в камору, в "обход" магазина. Помимо маркирующих шаров это могут быть пластиковые шары-стеклобои, заряды с перечной пудрой и тому подобное.

По информации компании, маркер уже был использован "в боевых условиях" для разгона толпы в ходе съезда Демократической партии в 2008 году.

Маркер заточен под использование "снайперских" шаров First Strike, в комплекте - два магазина на 14 шаров, адаптер под стандартный фидер, телескопический приклад, сошки и оптический прицел.

Стоимость в США - $900

 
drevenДата: Вторник, 01.06.2010, 12:14 | Сообщение # 5
NG-FR
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Репутация: 2
Статус: Offline
Маркер по "гуманитариям", в конце.
 
WindДата: Среда, 02.06.2010, 10:50 | Сообщение # 6
NG-FR
Группа: Модераторы
Сообщений: 457
Репутация: 5
Статус: Offline
да, на видео что то напоминающее маркер... но не думаю что это он
 
Пейнтбольный Форум » Технический » Маркеры и их комплектующие » почти боевой маркер (травматический маркер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz