Суббота, 20.04.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS
тактическая пейнтбольная
команда NG-FR
Главная
Регистрация
Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Пейнтбольный Форум » Пейнтбол - все о нем » FAQ » Хронографирование
Хронографирование
SHERIFFДата: Понедельник, 03.12.2007, 22:01 | Сообщение # 1
Командор NG-FR
Группа: Администраторы
Сообщений: 2183
Репутация: 21
Статус: Offline
Одна из самых важных вещей, которую может сделать каждый игрок - держать свой маркер отхронографированным на безопасной скорости - ниже 300 футов в секунду (91 м/с). Дело вроде простое, особенно сейчас, когда каждая “пушка” обладает механизмом регулировки скорости, но при этом еще хватает игроков, судей и владельцев полей, которые пренебрегают этим простейшим процессом, подставляя тем самым других игроков, свою команду или клиентов.
Хронографирование чаще всего проходит на стационарных радарах (такой металлический ящичек красного цвета, который можно увидеть на полях и турнирах по всему миру). Чтобы как следует использовать его, нужно убедиться, что передняя часть (где находится датчик измерения скорости) чистая и что шару есть куда лететь, т.е. расстояние достаточное, чтобы радар успел "считать" шарик. Маркер необходимо держать горизонтально, после вылета шара на цифровом дисплее будет показана его скорость. Для питания хронографа необходимо всегда использовать свежую батарею, во избежании ошибочных измерений.
В последнее время появились Paintball Redachron и его аналоги - ручные инструменты, которые можно держать в кармане или носить на ремешке на шее, что позволяет мерять скорость в любом месте и в любое время с высокой точностью. Посольку ручные радары стоят заметно дешевле, они здорово потеснили старые ящики и теперь почти все турнирные серии, команды и владельцы полей стали использовать именно их. Однако часо игроки и судьи, незнакомые с правилами хронографирования, используют ручные радары неверно, что ведет к завышенным (и к незаслуженным штрафным очкам) или заниженным (потенциально опасным) показаниям.
Излучатель радара находится на его тыльной части, обращенной в сторону полета шара. Если при измерении держать радар так, что ладонь будет закрывать излучатель, то результат будет искажен. Радар необходимодержать большим и указательным пальцами за боковые стороны, не закрывая заднюю часть прибора. В верхней части ручного радара имеется место ствол маркера, но нужно иметь в виду, что производители ручных радаров, компания Sports Sensors, предупреждают, что при хронографировании ствол не должен соприкасаться с прибором, так как вибрация ствола при стрельбе может нарушить точность измерений. При хронографировании в ходе игры такая ошибка может привести к начислению незаслуженных штрафных очков или даже к удалению игрока.
Правильное использование хронографа может сделать спортивный пейнтбол безопаснее любого другого вида спорта в мире. Неправильное же его использование не даст нам точной скорости шарика и может привести к травмам и штрафным очкам.


В конечном счете солдатский ранец не тяжелее, чем цепи военнопленного.
Дуайт Эйзенхауэр
Если снайпер сидит в "зеленке", надо просто скосить "зеленку" Шилкой
 
Pilot-133Дата: Понедельник, 10.12.2007, 13:36 | Сообщение # 2
NG-FR
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Репутация: 15
Статус: Offline
Да, я как то получил с маркера у которого скорость была выше 350!
Емоций было много, в основном shutup


NG-FR - Рулит! :)
 
Пейнтбольный Форум » Пейнтбол - все о нем » FAQ » Хронографирование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz